Приглашаем северских обладателей “золотых” знаков ВФСК “ГТО” в возрасте от 18 до 49 лет принять участие в отборе, дающем право в составе сборной Томской области соревноваться в I Фестивале чемпионов ГТО «Игры ГТО», который пройдет с 11 по 13 декабря (10 декабря – день приезда; 14 декабря – день отъезда) в городе Кисловодск Ставропольского края.
Ващенко Игорь Сергеевич
Спортивная программа Фестиваля будет состоять из двух частей:
1) выполнение испытаний комплекса ГТО на максимально возможный результат
2) «Эстафета ГТО».
Участникам будет предложено выполнить упражнения на силу, гибкость, меткость, скорость.
Одес Хасаевич Байсултанов, заместитель Министра спорта Российской Федерации: «Мероприятие включит в себя специализированную трассу с элементами испытаний комплекса ГТО, что позволит определить самого сильного физкультурника. В рамках данного Фестиваля планируется презентация Книги рекордов ГТО с церемонией внесения первых записей о победителях Игр ГТО»
В «Эстафете ГТО» примут участие команды, занявшие 1-14 места в общекомандном зачёте по итогам первого соревновательного дня Фестиваля. Личный зачёт определится по сумме очков, набранных раздельно мужчинами и женщинами в каждой возрастной ступени по каждому виду нормативов.
Дата принятия: 6 ноября 2020 года
Победители в командном соревновании «Эстафета ГТО» определятся по наименьшему затраченному времени на прохождение всех этапов всеми участниками команды.
Команда-победитель (субъект Российской Федерации) получит право на проведение Фестиваля в следующем году.