...

Команда “Ва-Банк-Лидер” выиграла в финале Кубка Томской области по мини-футболу

С 19 по 26 декабря в спортивном комплексе “Юпитер” проходил Чемпионат Томской области по мини-футболу. В турнире приняло участие 8 команд: “Ва-Банк-Лидер”, “Клумба”, “Лотос”, ТГУ, ЗКПД, СибГМУ, ТПУ, ТПУ-2.

Чемпионат Томской области проходил в два круга. По итогам двухкругового турнира чемпионом Томской области стала команда “Клумба”. Команда “Ва-Банк-Лидер”, которая составляет 90% воспитанников ДЮСШ “Лидер” завоевали серебренные награды, тем самым подтвердив, что северские футболисты является достаточно сильным соперником.

После Чемпионата Томской области был проведен Кубок Томской области среди сильнейших команд. 26 декабря команда “Ва-Банк-Лидер” во главе с тренером Елькиным Сергеем Александровичем вышла в финал, который прошел на арене спортивного комплекса “Юпитер”.

В финале команда “Ва-Банк-Лидер” обыграла команду “Клумба” с разгромным счетом 5:1. До середины второго тайма счет игры держался 1:1, а после команда Северска “Ва-Банк-Лидер” вышла вперед и показала всем свое мастерство.

Напомним, что команда Северска “Ва-Банк-Лидер” не раз становились чемпионами и призерами Сибирской Лиги, являлись финалистами Чемпионата Томской области, но чемпионами Томской области команда стала впервые.

Поздравляем команду и тренера с победой и желаем дальнейших успехов!