МБУДО СДЮСШОР "ЛИДЕР"

МБОУ ЗАТО Северск

Get Adobe Flash player

3-я Летняя детско-юношеская Спартакиада

С  4 по 6 сентября  учащиеся отделений легкой атлетике и мини-футболу СДЮСШОР «Лидер»  в составе делегации АО СХК приняли участие 3-й Летней детско-юношеской Спартакиаде на Кубок Топливной компании «ТВЭЛ» которая состоялась в г. Электросталь, Московской области.

Представители восьми команд юных спортсменов из числа сотрудников предприятий Топливной компании «ТВЭЛ»  соревновались в четырех видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, плавание, легкая атлетика. В программе командных соревнований по легкой атлетике  северчане  заняли первое место. А победителями среди юношей на  дистанции 100 м стал Андрей Ворончук, у девушек самой быстрой оказалась Елизавета Гарманская, а ее подруга по команде Виктория Падерина заняла второе место. В беге на 400 м победу отпраздновала уже Виктория, а Елизавета заняла третье место. В шведской легкоатлетической эстафете – 400х300х200х100м наша команда  в составе Смирнова В., Падериной В., Ворончук А., Гарманской Е.заняли 2 место.

Прекрасно показали себя и наши юные футболисты. На первом этапе соревнований они оказались сильнейшими и завоевали право вступить в борьбу за «золото» с соперниками из АО «УХХК» г. Новоуральска. Внимательная и жесткая игра  в обороне не позволила открыть счет ни той, ни другой команде. Все самое интересное футболисты запасли на вторую «серию» поединка. На 5 минуте второго тайма у ворот новоуральцев назначили угловой. Подающий игрок отдал пас по бровке капитану команды Егору Горину, который сделал перевод в центр, и получивший мяч Владислав Плеханов четко пробил в нижний левый угол ворот. После забитого мяча прессинг нашей команды продолжал усиливаться, и к 24 минуте счет уже был 2:0 в ее пользу: борьба на пятачке позволила Виктору Королеву переиграть вратаря УЭХК. Третий гол был забит к концувторой 15-минутки: дубль на счету 13-го номера Владислав Плеханов, который из-за пределов штрафной площадки, сместившись вправо, неотразимо пробил мимо голкипера в нижний угол ворот, поставив точку не только в игре, но и в общей победе команды нашего города в Спартакиаде.