МБУДО СДЮСШОР "ЛИДЕР"

ЗАТО Северск

Get Adobe Flash player

Легкая атлетика

Состоялся Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике

Северчан на этих соревнованиях представляли ведущие спортсмены СДЮСШОР «Лидер». Лучший результат 47.67 сек на дистанции 400м показал Сивченко Вячеслав, он же со своим товарищем по команде Денисом Гильмутдиновым в составе эстафетной команды Томской области 4 по 400м занял 2 место. Дважды отличилась Наталья Барановская с результатом 52.86 сек. она была второй в беге на 400м, а на дистанции вдвое короче она также финишировала второй, ее время 24.07 сек.

В  г. Омске 10-11 июня проведено первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет. Наши ребята достойно представили  Северск и Томскую область, завоевав 17 медалей различного достоинства. Фомкина Александра стала чемпионкой в прыжках в длину, была третьей в барьерном беге на 100м. Еще больше наград у Субочевой Ирины, победа на дистанции 200м, второе место в беге на 400м  и золото в эстафетном беге 4 х 100м в составе сборной Томской области за которую выступали еще две Северчанки Кирилова Настя и Варламова Юлия. А уже в личных забегах на 100м с\б Кирилова Настя была третьей, а Варламова Юля заняла второе место в соревнованиях по женскому семиборью. Три медали завоевала Лунева Даша. Она стала чемпионкой в метании копья, была второй в толкании ядра и заняла третье место в метании диска. Ее подруга по команде Фомкина Валерия завоевала бронзу в толкании ядра, а в метании копья была серебряным призером.

Среди юношей отличился Маратканов Алексей став чемпионом в беге на 800м, его брат Константин занял третье место на дистанции 1500 м.  Сигаловский Никита взял бронзу в беге на 400м с\б.  По итогам прошедших соревнований,  отметим значительно возросший уровень спортивных достижений юных легкоатлетов и пожелаем нашим спортсменам  успешных стартов на предстоящем через две недели на первенстве России.