...

Валерия Харитонова – победительница чемпионата Томской области по легкоатлетическому кроссу!

Александр Гордиевских, Елизавета Пуга, Валерия Харитонова, Елизавета Пахомова

Кроме “золота” Екатерины Шмариной и “серебра” Кирилла Баранова, завоеванных в рамках Первенства Томской области по легкоатлетическому кроссу памяти Анатолия Раппа, в медальную копилку ДЮСШ “Лидер” перекочевала и главная женская медаль популярных стартов!

В забеге на 3 км лучший результат (00:11:14) показала Валерия Харитонова. Подопечная Дениса Фидельевича  Гильмутдинова была быстрее именитой коллеги из Томска Елизаветы Пахомой на 20 секунд!

Владислав Харитонов, Денис Фидельевич  Гильмутдинов, Валерия Харитонова

Также Валерия стала сильнейшей в забеге среди студентов томских ВУЗов, а её родной брат Владислав одержал победу в детском забеге Фестиваля бега “Сердце Сибири”, проводившегося параллельно официальным стартам.

Владислав, как и Валерия, тренируется у Дениса Фидельевича, который в свою очередь поделился мнением о хорошей спортивной форме своей подопечной: “Не совсем ожидали, что Валерия выиграет у Елизаветы Пахомовой. Все-таки она более опытная, мастер спорта по кроссу, чемпионка России и на чемпионате Европы выступала. С другой стороны мы с августа уже начали подготовительный период, набегали более 1000 км, что дает свои плоды. На протяжении последних недель Валерия выигрывает все кроссы, проводящиеся в Томской области (“комбинатовские” соревнования, “Кросс нации”, забег атомных городов). Соревнования – лучшая тренировка!”